第四届山东理工大学“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单

我公司《齐巧》项目荣获四届山东理工大学“互联网+”大学生创新创业大赛金奖、《智慧110》项目荣获第四届山东理工大学“互联网+”大学生创新创业大赛银奖、《派刻》项目荣获第四届山东理工大学“互联网+”大学生创新创业大赛银奖。

第四届山东理工大学互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单

序号

学院

奖项

项目名称

负责人

联系方式

 

 

团队成员

 

 

 

1

材料科学与工程学院

金奖

淄博麦田志愿者时间银行项目

向峻崎

17864306208

  莹、张霖浩、李士龙、刘美彤、闫升太、杜天昊、王培鉴

 

2

材料科学与工程学院

铜奖

HM稻草APP

史晓伟

15552673308

张文钰,,朱紫薇,陆世晨,

,毕雯静,崔永哲

 

3

材料科学与工程学院

铜奖

火龙果皮红色素提取生物科技有限公司

邹德桂

17853308945

宋章斌,  ,樊琦,牛玉会,徐欣玉,陈思凡,谭书萱

 

4

材料科学与工程学院

铜奖

青色公益联盟

任丽莎

17852739839

宋玉容,司媛媛,梁志辉,

,宋博文,王富胜,刘睿智

 

5

材料科学与工程学院

铜奖

新型生态透水铺装材料

 

17864388856

高仕达,

,张琳爽,李金炜,杨舒其,  ,包纳百川

 

6

材料科学与工程学院

铜奖

云服务智能检测空气净化装置的开发和运营

田龙雨

17852035737

  ,王小溪,

,

,张小虎,杨政涵,吴利俊

 

7

材料科学与工程学院

铜奖

淄博金秀材料开发项目

李士龙

17864301075

张霖浩,  ,向峻岐,王栋栋,闫升太,杜天昊

 

8

材料科学与工程学院

铜奖

自主型智慧医疗服务系统

 

15615636619

瑶,陈姗姗,钱新新,周志恒,刘泽人,刘毓琪

 

9

材料科学与工程学院

银奖

闲享”app

宋婷婷

17853308931

牛玉会,张京茹,辛运锋,韩为杰,李振广,高仕达

 

10

材料科学与工程学院

银奖

桃李微课堂APP

于建伟

17853316903

  ,杜本莉,刘开涛,

,杜亭亭,  , 

 

11

创新创业学院

金奖

校园e站线上云打印

范方亮

13287888676

樊金龙、张嘉浩、程

浩、邓

冉、万亚楠、李永停、刘忆冰

 

12

创新创业学院

金奖

纸来也共享纸巾机

白传豪

18513016234

尹基越、季

、刘东杰、聂

强、秦

雨、沈帅帅、张 

 

13

电气与电子工程学院

金奖

智慧云监护

李文华

17865921910

  敏、尚扬兰、江冬莉、徐

玲、张文飞、延文君

 

14

电气与电子工程学院

金奖

智能终端地线指纹锁系统

马新彦

17964301379

高旭辉、荣国阳、王

聪、马海翔、王新超、李盛晨、赵东岳

 

15

电气与电子工程学院

金奖

淄陶设计工场

胡志超

17852738883

李智泽、葛一锟、董晓琛、李菡昊、蘧

莹、崔  炜、李兆墉、张

16

电气与电子工程学院

铜奖

车修修”APP

 

15689081398

时文艺、董彦成、马一飞、吴英华、吴 

 

17

电气与电子工程学院

铜奖

借书桩”——便捷书籍共享系统

刘岗毅

15615536269

 

王永越、王子伟、梁翱鹏

 

18

电气与电子工程学院

铜奖

多功能汽车行驶状态记录仪

宫一品

15689020275

王怡斐、王文烨、卜凡琦、常靖浩、陈

实、焦威翰、何雪萍

 

19

电气与电子工程学院

铜奖

基于云的智能家居

葛一锟

17864373520

胡志超、张文宁、张文恺、覃生贵、田

艺、白如康、于长江

 

20

电气与电子工程学院

铜奖

领赏儿

徐成成

18669656219

 

  麟、陈  俏、陈

雨、朱妍颖

 

21

电气与电子工程学院

铜奖

蒲公英朋辈成长训练营

 

17853317198

于长江、张  鑫、刘官迎、曹善旭、杜

璞、董超行、邹永琪、彭双坤

22

电气与电子工程学院

铜奖

轻氧APP

朱润泽

17853321750

张旺东、王

松、金忠奇、宋福宇、刘

浩、郭晓月、杨佳莉

 

23

电气与电子工程学院

铜奖

物空校园

吕振鹏

17865922065

葛一锟、耿仁杰、魏文钊、张

超、翟静蕾、宋培艺、任玉臻

 

24

电气与电子工程学院

铜奖

虚拟试衣间

李鹏涛

17853308996

  敏、孙怡欣、徐从明、李

南、杨

欢、吴昱呈、高文霞

 

25

电气与电子工程学院

铜奖

寻运动

张嘉豪

15615635092

李梦茹、李

蕊、刘文君、徐

凯、薛程元、张艳梅、周家峰

 

26

电气与电子工程学院

银奖

“G”APP开发与运行

 

13409005907

  宪、巴

赫、刘

叶、宋健正、彭茹月、王  梓、刘 

 

27

电气与电子工程学院

银奖

大学生心理在线服务——“解忧糖”APP

贾文萱

15615633618

  健、宋兴硕、潘  航,朱晗颖、王丽霞,马中华

 

28

电气与电子工程学院

银奖

懂你心意爱心帮扶中心

上官文静

15689025248

苏志升、邵

梅、陆

超、卢文嘉、徐紫婷、刘丁玮、赵英浩

 

29

电气与电子工程学院

银奖

多功能智能护理机器人

翟常冬

17853309704

  猛、王

玉、马正刚、付鲁鑫、廖

珊、张翠芳、姜瑞瑞

 

30

电气与电子工程学院

银奖

甜品DIY——嘟嘟APP

周志方

15853332603

  飞、陈

旭、杨

东、贾聪莹、赵梦恬、姚  叶、沈志豪

 

31

电气与电子工程学院

银奖

智慧路灯——点亮智慧生活

 

17864306387

  扬、王

珍、李文华、刘冬杰、韩晓伟

 

32

电气与电子工程学院

银奖

智慧生活体验馆

 

17865916805

贾英杰、刘子玄、黄巧铃、田庭宁、肖

姣、张  哲、王海涛

 

33

电气与电子工程学院

银奖

智能门禁锁及GIS地理信息系统设计

刘桦瑞

17853309424

 

 

曹文强、胡文君

 

 

34

法学院

铜奖

大手牵小手

温海强

18753617316

栾雪梅、孔维龙、范现政、孔德仁、郑  煜、王珂鑫

 

35

法学院

铜奖

飞享快递

张莲芝

15615534554

 

孔德仁、刘康华、张

强、杨洪娜

 

36

法学院

铜奖

养老远程平台

 

17853317418

于明星、王泽林、刘

伟、吴

双、李荣祥

 

37

法学院

银奖

DM动漫

马凯迪

17853317491

 

范珂心、赵庆男、钟

娜、石时玮

 

38

法学院

银奖

高青大米的网络推广方案

 

13290117795

王鑫鑫、吴钰章、孙荥镁、张

楠、范  鑫、邵雨婷

 

39

管理学院

金奖

驰鲜记蔬菜供应平台

刘广财

17615736828

张歆羽、刘志健、刘人瑞、徐紫婷、朱钱桢、刘敬祯、陈凯杰

 

                         


40

管理学院

金奖

老龄化背景下智能养老呵护

秦晓冉

17853316153

明、赵

博、于

娇、姜

莹、郭亚利

 

41

管理学院

金奖

山东环护能源科技有限公司

范厚楠

17864387258

马忠靖、薛

颖、贾冠超、张

、张

津、聂

强、申鸽鸽

 

42

管理学院

金奖

有个活零工经济平台

王晨铭

17864386359

赵庆利、解晓娴、张潇文、李

璐、尚慧玲

 

43

管理学院

铜奖

爱之源养老综合服务

 

17853319500

  博、于

娇、郭亚利、秦晓冉、高

明、许

苗、刘 

 

44

管理学院

铜奖

高校兼职平台

张鸿韬

17853322328

 

任玉鹏、赵修岩、刘  娜、张维源

 

 

45

管理学院

铜奖

麦穗计划公益组织

崔秋莹

17753633481

张宗港、俞振瑜、张媛媛、屠丽梨、黄 勇、周 振、江 航

 

46

管理学院

铜奖

农速易电子商务平台

马冠英

15615631881

慧、李金炜、丁同根、蔺新慧、张

 

47

管理学院

铜奖

有你大学生互助平台

高庆航

17853319452

刘静娴、张

玉、孟

露、于

洋、宋

杰、冯露露、范慧琳

 

48

管理学院

铜奖

”DIY音韵饰界创意工坊

郭亚利

15615537372

  莹、秦晓冉、赵

博、于

娇、高 

 

49

管理学院

铜奖

Bridge公益有限公司

 

17864386513

王吉强、谭春鹏、冯晓玉、冯文雪、冷 超

 

50

管理学院

铜奖

e居天下线上房屋交易平台

张丽潇

17853315794

尚鹿鸣、陈

雪、杨满香、陈

曦、王

成、刘从文、郭丰山

 

51

管理学院

铜奖

e民饮食

孙欣欣

17853316152

 

  铭、丛琬丽、任  聪、安 

 

 

52

管理学院

铜奖

Good morning 活力早餐计划

 

17853319538

 

谭书萱、赵茜茜、邹德桂

 

 

53

管理学院

铜奖

TMT智能呵护手环

徐继旭

17853319014

 

刘鑫容、贾永晓、屠丽梨、赵亚男

 

 

54

管理学院

铜奖

TOYOU APP

赵艳敏

17864386502

王宇婷、苟茹茹、李安东、卢宁宁、王倩、刘娜

 

55

管理学院

铜奖

把球给我篮球咨询平台

包俊杰

15315216886

  萍、李志健、王

琦、谢笑潇、徐晓艳、庞琮远、邢永庆

 

56

管理学院

铜奖

工业共生交互平台IM网站

 

17853318993

李强 孙华荣 吕岩 袁梦 高文涛 张海 蔺庆超

 

57

管理学院

铜奖

憨憨枕公司创业计划书

 

17853315824

蓝婷婷、黄

杰、曹晶晶、刘

冲、张俊超、袁培迅、叶一超

 

58

管理学院

铜奖

于神经网络模型的城市绿色金融评价系统研

任梦笛

17864386769

王海斌、杨

超、于海婷、桑率然、赵

博、于

娇、高嘉彬

 

59

管理学院

铜奖

交换屋

蓝婷婷

17853316080

  浩、陈科龙、袁培迅、梁晋涛、刘冲、周振

 

60

管理学院

铜奖

老人无现快捷支付手环

 

17853319493

  洋、刘成志、姜

莹、曹莹莹、王丽霞、张

哲、孙 

 

61

管理学院

铜奖

绿溢自然

蔺庆超

17852033116

王丙楠、郭世勇、陈

晨、刘

萍、于

洋、金

霄、桑率然

 

62

管理学院

铜奖

名人汇

于翠萍

17853315546

牛思文、邵加明、刘

蕾、李沛怡、蔺庆超、于 倩、孙 乐

 

63

管理学院

铜奖

品牌娃娃机抓起的自媒体运营时代

程晨晨

17852030977

  萍、黄

勇、周

振、潘英豪、李

昶、李

倩、李晓萌

 

64

管理学院

铜奖

同路人拼车服务APP

曹煜晴

17853316087

张宝坤、马恒升、刘建民、孙欣欣、孙晓菊、林文玉

 

65

管理学院

铜奖

新型车载多用途防盗报警系统

孟岚清

15615631372

  晨、吴

迪、桑率然、于

洋、金

霄、姜璐璐、解玉慧

 

66

管理学院

铜奖

修维软件

 

17864386806

  振、黄  勇、包俊杰、张宗港、秦岩、夏加亮、禚彦辰、毕

67

管理学院

铜奖

讯储云策共享仓储平台

陈晓倩

17853318990

于善坤、陈文涛、张同亮、王欣欣、杨

雪、贾

薷、王禄祥

 

68

管理学院

铜奖

医把手服务平台

 

17853322601

闫秋童、朱晓东、张乐瑶、滕

昊、郑鹏飞、巴凯明、刘 

 

69

管理学院

铜奖

智慧城市小型停车设备

田庭宁

15253318611

李广帅、桑率然、司

宇、马雪琛、石

东、王

聪、范江川

 

70

管理学院

铜奖

智能服务聊天机器人

 

17864387292

博、姜

莹、郭亚利、秦晓冉、高

 

71

管理学院

铜奖

淄博康乐源食品有限责任公司

 

17864386630

博、于

娇、秦晓冉、姜

莹、郭亚利

 

72

管理学院

银奖

宝宝去哪儿

 

17853318995

 

陈晓倩、曹莹莹、李少华、杨 

 

 

73

管理学院

银奖

先知智能APP产品策划案

李玉凡

17853319416

 

邹欣岑、宋佩怡、陈艺兴、张亚飞

 

 

74

管理学院

银奖

造梦者创意众筹平台

 

17853319490

王海斌、刘志健、于翠萍、高

鉴、刘

萍、孙

浩、金 

 

75

管理学院

银奖

真情有我私人订制平台

 

17853319348

王秋文、孙正昊、李

杰、刘

倩、王忠柱、程子航、王静如

 

76

管理学院

银奖

51Hype欢乐购

李广帅

15615634898

宋小磊、曹  聪、张玉坤、田庭宁、李洪晨、马雪琛、井振东

 

77

管理学院

银奖

Healthy Life绿色健康生活

谭书萱

17864387136

 

赵茜茜、樊  琦、邹德桂、王宝群

 

 

78

管理学院

银奖

KINGBIG无人看管化应急行李暂存

姜小雯

17853315844

张丽潇、杨满香、刘从文、钱浩鹏、侯翼飞

 

79

管理学院

银奖

RE-淘书

庞琮远

17853319070

宋益武、杨文通、徐菲菲、袁会格、彭柏浩、刘

洋、李 

 

80

管理学院

银奖

Tin小罐头·校园共享空间

林照伦

18764316770

张加斌、张潇文、闫志浩、徐紫婷、韩岳、李洪晨、彭佳馨

 


 

81

管理学院

银奖

碧然多有机农产品有限责任公司

吝春语

17865331762

牛思文、刘

蕾、蔺庆超、李沛怡、于  倩、于翠萍、薛立涛

82

管理学院

银奖

车停无忧APP

桑率然

17853310412

李广帅、田华清、刘  洁、蔺新慧、邱世栋、刘  尧、贾冠超

83

管理学院

银奖

嗨思健身餐

陈宇睿

13505021091

姚鸣凤、王元鹏、尚国梁、张钰坤、褚英帆、米志伟、张乃峰

84

管理学院

银奖

捷鲜智能冷运

宋益武

17853319128

庞琮远、刘斯俭、付 尧、乔 迪、陈茂龙、包俊杰、徐紫婷

85

管理学院

银奖

快度保温杯

 

17864386255

  浩、徐

辰、吝春雨、叶

子、庞琮远、李洪辰、任梦笛

86

管理学院

银奖

民族风

张维源

17853319072

 

 

李迎港、宋维健、何  哲、付 

 

87

管理学院

银奖

生态农场王国

 

17853319504

张乃峰、周  振、牛思文、董兴民、刘  蕾、于翠萍

 

88

管理学院

银奖

校园就餐帮

 

17852738055

 

  浩、蓝婷婷、韩宗甫、历  潇、黄 

 

89

管理学院

银奖

在线帮

 

15553255557

宋小磊、李广帅、田庭宁、张玉坤、李洪晨、魏仁杰、马雪琛

90

管理学院

银奖

智能窨井清理系统

李洪晨

18806396139

李广帅、王征远、林照伦、陈

函、吴艾、田庭宁、徐紫婷

91

管理学院

银奖

淄博壹步经贸有限公司

宋小磊

17864387375

曹 聪、田庭宁、李广帅、马雪琛、刘洁、井振东、白

 

92

国际教育学院

金奖

一带一路汉语助手(汉文郎app)开发

鄢腾华

15335339411

  畅、李仲元、陈  星、陈伟聪 、阿丽娜、乌拉德 、俄丽娜

 

93

化学化工学院

铜奖

i韵动》APP

 

15615536828

  刚、于欣欣、董昭蕊、林芳茹、王雪晴、姜占昊、叶

94

化学化工学院

铜奖

电子烟花秀

杨立鹏

17853317602

刘莹莹、张继达、高  凯、杨世伟、葛  健、郭 

 

95

化学化工学院

铜奖

山东维克瑞有限公司

周生辉

17852031823

 

 

赵中俊、于成智、赵立华

 

96

化学化工学院

铜奖

淄博齐源分子筛催化剂有限公司

 

15615832128

 

 

  刚、叶 

 

97

化学化工学院

银奖

科睿特早教服务中心

付翔宇

17864302110

胡晓梅、许馨月、赵俊雄、隋岩娜、苏志勇、孙佳美、杜增刚

98

化学化工学院

银奖

U教辅——在校大学生家教服务平台

 

17864315292

 

朱国正、吴立博、焦鲁杨、周  璇、弓明远

 

99

机械工程学院

金奖

蜂窝式立体停车装置

马忠靖

17853310664

付幸文、刘先增、王彩凤、姜小雯、邱珊珊、王世鑫、张

100

机械工程学院

金奖

互联网+无人机环境监测平台

王石宝

17853310848

张鲁杨、姜

辉、史利剑、崔

虎、李振鑫、高  翔、闫

101

机械工程学院

金奖

家族文化传媒公司

 

17853311163

靳甜甜、陈

硕、李雨鑫、程

燃、刘  广、姜在龙、刘付乐

102

机械工程学院

铜奖

“i家教”APP

史峻林

17853311051

  帅、宋培艺、郭桂欣、位世云、王世鑫、姜小雯、邱珊珊

103

机械工程学院

铜奖

3D Appreace SHOW——“虚拟搭配平台

刘美彤

15615538318

刘祥生、田文昊、李伟镇、范

松、常  龙、邵佳俊、王

104

机械工程学院

铜奖

Shared basketball

 

15615831052

霍澳盛、张蓉蓉、李江慧、郎丽丹、金泽杰、王翠燕、孙文超

105

机械工程学院

铜奖

创意提现APP

赵新宇

18561577881

荆明星、王龙达、李  晨、周志恒、单琪深、杜桢梁、衡

106

机械工程学院

铜奖

公民个人医疗信息系统(PMISC

曹馨予

17860910747

 

  康、崔亚威、王宪革、宋昌利、韦 

 

107

机械工程学院

铜奖

共享体育用品实体柜

 

17853311068

 

 

姜兆发、高  旭、杨云浩、李金泽

 

108

机械工程学院

铜奖

机械学堂

 

15153249399

范江川、韩明涛、陆晶晶、张

辉、文玖凡、谭常钊、胡成勇

109

机械工程学院

铜奖

教师批改作业辅助系统

谭伊玫

17852030402

路北辰、王乐乐、王国栋、张艳博、赵树雯、李炫静、范新玉

110

机械工程学院

铜奖

金手指GPRS远程操控plc系统

董学刚

17853310947

陈忠伟、张

硕、李  想、张艺凡、法慧敏、耿梦雪、胡甜甜

111

机械工程学院

铜奖

礼物梦工厂

赵露强

15689311832

苏云浩、于翰林、崔春晓、田  晨、姜  浩、李 琳

 

112

机械工程学院

铜奖

随行吃特色美食服务平台

陈忠伟

17853312419

张茂盛、赵新宇、胡甜甜、江雨荷、王子君、杨天国、张传凯

113

机械工程学院

铜奖

异彩玻璃

 

17853311241

张夏骏雨、付红月、魏 鹏、温 靖、常  龙、栾雪梅、成聪聪

114

机械工程学院

铜奖

智能便行

马曰红

17853314033

  湘、张艳梅、孙文超、张馨丹、丁紫钰、张梦

 

115

机械工程学院

铜奖

智能跟随导购购物车

谭常钊

13156310001

臧守康、高

瞻、田芸菲、解亚琦、韩宏宇、孔庆轩、张夏骏雨

116

机械工程学院

银奖

茶幻空间

 

17853322812

王海勃、常

龙、马文庆、范江川、薛  颖、刘美彤、刘祥生、张夏俊雨

117

机械工程学院

银奖

共享乐

 

17853317661

  颖、范

松、王海勃、侯智荀、马文庆、徐紫婷、贺宇豪、唐国庆

118

机械工程学院

银奖

速易-校园闲置物品交易系统

任永胜

15689080763

沈玉欣、牟

睿、盛维龙、赵宗超、王  超、曹  萌、滕  达、项龙港

119

机械工程学院

银奖

悦享智能体育

 

15615633394

孙文超、李本泉、张  希、王培宇、徐  浩、马曰红、臧

120

机械工程学院

银奖

掌上大学

关雨晴

15615536667

  肖、张  莹、吴浩楠、徐海钰、倪猛猛、应诗媛

 

121

计算机科学与技术学院

金奖

齐巧

李玉雪

17853313571

 

 

杨明霞、吕舒平

 


 

122

计算机科学与技术学院

金奖

小水滴企业型公益组织

 

17853318070

  燕、王志航、梁  容、任梦笛、张  源、陆秋兰

123

计算机科学与技术学院

金奖

智能云端小福柜

 

17853309280

  辉、张晓杰、吕

睿、刘培伟、易朝松、罗忠凯、贺政皓

124

计算机科学与技术学院

铜奖

蚂蚁书吧

张英明

17853318131

  振、张

鑫、王馨睿、吕智、马增亮

125

计算机科学与技术学院

铜奖

岛游-海岛资源整合及旅行定制平台

秦奕杰

17853312440

王悉仲、李良正、段

娇、陈恩华、赵鑫源、周

勇、张 

126

计算机科学与技术学院

铜奖

基于物联网的智能餐厅服务系统

 

17853312524

周新成、赵汉卿、赵金铭、鹿珍珍、宋海亿、王佳庆

127

计算机科学与技术学院

铜奖

智能拐杖系统

张晓杰

15689316383

  辉、李雪苗、张

城、张子琪、吕

128

计算机科学与技术学院

铜奖

智能指纹锁系统

 

15615730780

 

杨方旭、张正威、高兴岚

 

129

计算机科学与技术学院

银奖

图书共享应用系统

周新成

17853313585

杨元泽、侯靖宇、左

文、王树强、刘

130

计算机科学与技术学院

银奖

智慧110”

 

17853313873

  鑫、杨小宾、胡华聘、李志昊、苏亚蒙、钮元硕、黄浩宇、赵修岩、李博

131

计算机科学与技术学院

银奖

儿童脑电波辅助学习系统

王文彬

18353351057

 

张丰彦、王  颖、崔  辉、王佳庆

 

132

计算机科学与技术学院

银奖

红豆联盟-针对PC端软件流量变现平台

齐睿鹏

15689312506

丛兆虎、赵士长、李

彬、王  振、王佳庆

133

计算机科学与技术学院

银奖

基于电子鼻和电子舌的智能感官检测系统

马泽亮

18369905719

国婷婷、殷廷家、孟姣姣、葛鹏翔、杜本莉、孙志光、武柯瑞

134

计算机科学与技术学院

银奖

基于人工智能的和谐医患综合管理平台

许明新

13156160721

 

  迪、曹云龙、赵林泽、张城

 

135

计算机科学与技术学院

银奖

基于物联网的养鸡场智能化改造

 

17853312473

  津、刘孝帅、刘  硕、孙  宇、曾  超、高 

136

计算机科学与技术学院

银奖

派刻

 

15653325805

袁梦、杜晓慧、王长辉、张新宇、武志祥、王琳

137

计算机科学与技术学院

银奖

智能超声波驱鸟器

张正威

15615831336

  莹、杨方旭、赵玉虎、高兴岚、付晓君、江畅

138

建筑工程学院

铜奖

共享之家

于周昊

17853313832

 

 

冯吉夯、方士东

 

139

建筑工程学院

铜奖

ABC订餐

周艳芳

17864309015

 

殷泽辉、何文毅、张  强、王天煜

 

140

建筑工程学院

铜奖

E+装修

于承泽

13210671651

  昊、齐

震、陈星宇、刘晓莉、邹永琪、王志群、李小敏

141

建筑工程学院

铜奖

ST智能情侣手环的开发与应用

董洪振

15615739838

孙永清、孙春燕、杨玉成、韩文丽、李雪莲、徐子斐

142

建筑工程学院

铜奖

V-GO

高文龙

17853318242

江晓斌、屈文虎、刘晓菲、张程东、姜渭良、刘志健、包俊杰

143

建筑工程学院

铜奖

老司机货运物流平台

王彦钢

17853318420

 

范恒辉、李会兵、王翠兰、顾甲保

 

144

建筑工程学院

铜奖

了然互联网餐饮直播

杨磊磊

17853322856

陈吉超、李家玲、王炫慈、张潇文、张宾佳、许贞武、鞠润泽

145

建筑工程学院

铜奖

取经通优-HELLO SENIOR

 

17853318415

  韬、李佳霖、孔亚慧、陈学良、张殿正、赵

威、毕翠华

146

建筑工程学院

铜奖

P停车

 

17853313831

郝连敬、曹洪涛、朱中祥、姜熠洁、吝春语

 

147

建筑工程学院

铜奖

印象足迹网络科技有限公司

原振峰

13220928309

 

石志伟、卢建雨、贾鲁风

 

148

建筑工程学院

铜奖

政府投资建设项目在线协同工作平台

曲明军

17864308961

 

白金磊、刘东阳、周志

 

149

建筑工程学院

银奖

童音雅颂国学经典教育

王金荣

17853313687

 

武新月 刘慧敏 杨磊磊 吴广源 陶丰银

 

150

建筑工程学院

银奖

微型新能源汽车

袁金晖

17852036107

 

许桂杰、黄巧铃、胡发凯、马燕芳

 

151

建筑工程学院

银奖

智行E+H云仪器

 

17853318428

王兆旭、路旭辉、郝怡忻、宗

易、孙晓芳、杜本莉、魏文钊

152

建筑工程学院

银奖

智尚教育书包

 

17853313740

孙晓美、宋苗淼、王鑫钊、李浩东、黄咏春、王 

153

建筑工程学院

银奖

淄博美味魔盒网络科技有限公司

 

17864308996

刘壬海、张丽君、秦

雨、沈帅帅、陈立法、王银广、李雨蔓、吉慧娜、鲁加义

154

交通与车辆工程学院

金奖

CSS汽车智能安全系统开发工作室

杨志晨

13176751856

  侠、王

月、牛

童、付惠娟、司  彤、上官文静、刘人瑞

155

交通与车辆工程学院

金奖

非物质文化遗产网络传承

王家振

17853318517

李亚辉、安晓楠、李鑫强、马

哲、刘钰阳、徐浩力、常靖浩

156

交通与车辆工程学院

金奖

智能办公系统

刘轲轲

15666037489

刘广财、李

冲、黄泽斌、张

城、慕昕君、殷荣婕、马军洋

157

交通与车辆工程学院

金奖

淄博哇呦创飞智能科技有限公司

任成昊

17864303291

  、王天逸、庞子超、马晓田、巩云胜、闫玉成、孟祥瑞、刘继元

158

交通与车辆工程学院

铜奖

兼小二校园服务平台

李已豪

17852033013

赵传波 、崔淑艳 、徐 航 、胥萍萍 、王爱迪、 魏俊华 、王 冉

159

交通与车辆工程学院

铜奖

小绿碗外卖餐盒回收利用项目

郭立琳

15615639871

 

阚 梅、王 淳、王振寰、蓝传宇

 

160

交通与车辆工程学院

铜奖

Car In 汽车内饰在线试装平台

孙厚杰

17853314075

 

张青青、姜 艳、汪洪涛、史林虎

 

161

交通与车辆工程学院

铜奖

Flower Design

陈晴雯

15653325826

秦浩,余盘云,韩雨欣,杜宝乐,朱英豪

162

交通与车辆工程学院

铜奖

Money郎外卖存储销售一体机

庄达源

17853314069

李文杰、崔鸿涧、史朝锐、耿向明、李志伟、石晓星、孙厚杰

                     


 

163

交通与车辆工程学院

铜奖

幻视3D打印有限公司

张艺馨

15615831357

贾 梅、刘兴峰、刘钟蒙、马亚伟、孟 壮、吴昱呈

164

交通与车辆工程学院

铜奖

基于互联网平台的汽车导购服务公司

徐坤豪

17853314046

徐坤豪、吴成鼎、李 迪、肖存乐、杨梓艺、刘 学、张 越、刘新月

165

交通与车辆工程学院

铜奖

向日葵

徐祉星

17864301253

孙 聪 司光耀 苏 晴 张万林

 

166

交通与车辆工程学院

铜奖

应用于无人驾驶汽车的智能变速装置

马玉轩

15615830559

王善钰 、辛国玲 、王 霖 、侯智荀、 董远川

167

交通与车辆工程学院

铜奖

优教优学

刘文秀

15666360186

吴丹丹、高元凯、宋天赐、甘玉婵、马黎明、张腾、王会清

168

交通与车辆工程学院

铜奖

智行有限公司

 

17864303183

郝明杰、李正忠、王鑫伟、董洋鲲、蔺新慧、刘 洁、李广帅

169

交通与车辆工程学院

铜奖

智能充电桩研发工作室

张志顺

17864303298

张伟东、李 坤、李聪聪、吴煜、朱九鑫、薛宗杭、代帅帅

170

交通与车辆工程学院

铜奖

嘴边餐APP

李金浩

13280729995

宗 青 李孟迪 范 鑫(非本校)

 

171

交通与车辆工程学院

银奖

利行智能公交站台

郝旭东

17864303270

荣 宁、朱若瑜、段学芹、郑习庆、蓝传宇、陶友洪、任成昊

172

交通与车辆工程学院

银奖

The one新型共享快递盒

黄浩宇

17853316359

、王韫智、苏亚蒙、钮元硕、上官文静、徐 浩、任梦迪

173

交通与车辆工程学院

银奖

城南小村文化传播与保护公司

郑昕钰

17864303017

缪嘉峰、孙  毅、郑龙凯、周晓冰、曹艺潇、任梦笛、王松涛

174

交通与车辆工程学院

银奖

量分析与分车道管理的城市路段行人过街辅

王雨航

15615639891

董龙威、陈晓倩、王铭乾、杨  钊、张荣基、李

景、马思远

175

交通与车辆工程学院

银奖

基于区块链的嗨职智能网络兼职平台

张皓鑫

17864305307

杨巧娜、杨本聪、高文岗、何家乐、李秀玲、李 慢、李忠远

176

交通与车辆工程学院

银奖

通信号灯信息转换的汽车车载导航预警平

孙二课

17853314201

郭立琳、陈安迪、王淳

 

177

交通与车辆工程学院

银奖

新世界3D打印有限公司

杜建邦

13280612281

刘 瑶、毛雨婷、彭 涛、石泽文、郑昕钰、郑龙凯、周子涵

178

交通与车辆工程学院

银奖

云易停车

刘京秋

17864303256

  冉、李昔缘、高文岗、张子号、郝  平、程孝展、张梦月

179

经济学院

金奖

山东高青优质蔬菜发展项目

 

15111403094

李永强、张巧凤、姚天琪、刘璐颖

 

180

经济学院

金奖

生态书橱——新零售新悦读

吴艾

17853319270

李洪晨、魏金凤、殷国欣、陈胜发、王志康、周红飞、王 

181

经济学院

铜奖

酷存大学生个性化物品小管家

宋海亿

17853319295

郭小涵、李  辉、林汶芝、吴层层、潘桂玺

182

经济学院

铜奖

时间小秘”APP

 

17853315943

杨金钏、汪亚军、徐  静、孙佳丽、王新新、王玉凤

 

183

经济学院

铜奖

多样化体验式VR动画主题旅游

王海斌

17853316415

任梦笛、刘海瑞、贾晓洁、王政斌、曲家岳、刘晓莉、魏金凤

184

经济学院

铜奖

竞赛部落

吴雪松

17852738064

  杰、张博昱、王子磊、陈元昊、张明月

185

经济学院

铜奖

魔方世界

徐潇雯

13589648628

  杰、胡婷婷、宫  豪、丁  鑫、王振宇

186

经济学院

铜奖

能惠农对农综合服务平台

田晓雨

17853316233

刘乃宇、徐红博、蔺新慧、王肖肖、董志业

187

经济学院

铜奖

书旅

杨洪欣

17853316595

于文浩、刘志健、王海彤、袁

博、范江川、包俊杰

188

经济学院

铜奖

有求必应

 

17853315469

徐红博、高  峰、项

雯、马 

 

189

经济学院

铜奖

招拍网

王子磊

15666537479

王政斌、左清莉、卢笑飞、曲家岳、孙钦程、李

晴、王翠萍

190

经济学院

银奖

Mr.doctor

白鑫运

17853316048

张金花、江文慧、张秀敏、李瑾、徐若驰、陈洁

191

经济学院

银奖

IT智能餐桌

苏子龙

15615630867

  超、徐从明、马慧慧、李晓瑞、高文霞、盛广正、胡 

192

经济学院

银奖

基于微信公众号的护肤营销和美妆服务平台

季建宏

17853319160

王政斌、刘海瑞、郑莉、毛伟杰、滕  达、张伟腾、王海斌

193

经济学院

银奖

家帮手资源回收

 

17667509169

  飞、何少华、李静怡、刘名好、姜自来、张静婷、周立艺

194

经济学院

银奖

就业帮APP

王庆洋

17853316303

  艺、丛  铨、胡  博、王港乐、刘继元、王浩升、吴艾

195

经济学院

银奖

社粒子网络科技有限公司

 

17864387100

  达、王宜泽、匡炯圩、张亚平、孙亚文、张开明、刘轲轲、张浩男

196

经济学院

银奖

夕阳红老年服务有限责任公司

王政斌

13869349658

  达、刘海瑞、季建宏、李小敏、王  闯、张浩男、张业博

197

经济学院

银奖

云端生态农业发展有限公司

刘志健

17853319156

  宵、贾冠超、于  洋、孙  福、包俊杰、李高珍、滕 

198

鲁泰纺织服装学院

铜奖

互联网+宠物寄养服务平台

赵回汇

17852036398

  芸、蔺新慧、马  腾、曾繁林、岳慎国、王燕斌

199

鲁泰纺织服装学院

铜奖

体制网络有限公司

冷文豪

17860910792

薛淑文、王世禹、王长辉、杜承晓

 

200

鲁泰纺织服装学院

银奖

山东磐德服饰有限公司

乔云飞

15666534526

马泽涵、翟亚楠、安  慧、魏  伟、戴志娟、陈一凡、王 

201

鲁泰纺织服装学院

银奖

椰壳纤维新型环保材料

薄晨亮

17852036460

徐哲东、李芷宁、韩笑晨、宿玉双、陈

202

美术学院

铜奖

想画就画网络信息科技有限公司

 

15615731835

赵回汇、马  腾、岳慎国、曾繁林、刘

203

美术学院

铜奖

小主帮网络信息科技有限公司

李财盈

17679272167

叶云丰、杨安源、袁会格、温宏磊、王子佳、文学凯


 

204

美术学院

铜奖

艺圈网络信息科技有限公司

王佳帅

17860910780

王潇冉、王

智、乔庆娇、郝

娜、王郑美、许华月、胡冬雪

205

美术学院

银奖

助乘创业有限公司

张佳辉

15053392787

杨遵伦、郑兴港、秦蕾蕾、官

珊、袁

昊、孙

尧、黄金庆

206

农业工程与食品科学学院

金奖

shi

李运通

17853314845

韦会来、沈帅帅、秦  雨、王  月、陈晓茹、刘东杰、于翠萍、刘金梅

207

农业工程与食品科学学院

金奖

生物质农村供暖工程

高用武

17853314908

李余康、李运通、于翠萍、于明群、张媛媛、杨星伟、刘春燕

208

农业工程与食品科学学院

金奖

自走气吸梳齿式枸杞采摘收获机

 

17853322805

张树超、黄巧玲、张艳梅、孙  涛、陈  硕、黄浩宇、钮元硕、王吉强

209

农业工程与食品科学学院

铜奖

3D打印食品及废料利用

 

17853315405

  健、王鑫烁、陆文伟、徐开倩、刘珂珂、于其洋

210

农业工程与食品科学学院

铜奖

IPS-智能停车系统

付惠娟

17853314910

杨志晨、张

侠、王

月、丁西亚、贾

梅、张会娇、董洪振

211

农业工程与食品科学学院

铜奖

i医网络医疗平台

李佳承

17853314785

王恩振、王晓瑜、王鑫烁、张

芮、李玉青、马龙泽、王禄祥

212

农业工程与食品科学学院

铜奖

宠屋网络有限公司

张文彬

17853314790

汤文谈、禚春祥、阚诗铭、姜

雨、黄国琛、钮元硕、邹志东

213

农业工程与食品科学学院

铜奖

氦气球超续航无人机

贺志浩

17853314728

 

 

王佳庆、侯德瑞

 

 

214

农业工程与食品科学学院

铜奖

沐风家居定制平台

邹志东

15689081292

李英杰、柳亚峰、孔

鸽、袁

波、王

帅、王

聪、闫玉红

215

农业工程与食品科学学院

铜奖

山东云工拓信息科技有限公司

皇圆圆

15689035980

陆文伟、王丽丽、李

宵、郑建树、付

鑫、尹

哲、莫凤麟

216

农业工程与食品科学学院

铜奖

一尺讲台网络公益教育平台

李玉青

17865331073

李佳承、张歆羽、王善钰、周香芹、张予希、张鑫鑫、马龙泽

217

农业工程与食品科学学院

铜奖

智能公交站牌与自动贩卖机一体化设备

王善钰

15689043991

马玉轩、董远川、侯智旬、王  霖、辛国玲、王振寰

218

农业工程与食品科学学院

铜奖

智全农庄有限公司

翟立宏

15695451106

  芳、张隆梅、禹泽栋、彭业旺、潘翠英、尹 倩

219

农业工程与食品科学学院

铜奖

周边体验式农家平台

王晨阳

17860911405

 

  静、姚  杰、朱来征、李凌峰

 

220

农业工程与食品科学学院

银奖

新绿餐具有限公司

 

17853314780

孔存金、王志强、孙肖蒙、王

鹏、董振华、刘新华、孙 

221

农业工程与食品科学学院

银奖

智能恒温食品柜

栾建昊

13156206878

王晓瑜、杜金阳、玄先飞、谢路路、于  鑫、郑建树、李媛媛、葛广才

222

农业工程与食品科学学院

银奖

淄博双节建材有限公司

谯懿宸

17853318938

陈培骜、尹

鹏、贾梦竹、黄玉帛、陈

萌、王晓瑜、杨慕琛

223

生命科学学院

铜奖

菁艺轩生物科技文化有限公司

李亚宁

17853316591

  妍、董文斌、尹丹丹、王  燕、刘福乐、王永坤

224

生命科学学院

铜奖

兰亭科技文化股份有限公司

张宗含

17686967280

朱世江、刘芝璇、虢庆英、周

娜、王壮壮、张

伟、张梦荧

225

生命科学学院

铜奖

面包树大学生兼职平台

 

13683557990

 

  刚、梁浩南、高宝强、刘桂煦

 

226

生命科学学院

铜奖

时光刻度文化有限公司

刘岩鑫

17853316605

  路、丛旭地、郭克克、孙靖怡、张守萍、沈扬扬、刘  耀

227

生命科学学院

银奖

森泰生物医药有限责任公司

 

17853316459

朱家伟、刘

雨、林汶芝、姜鹏源、高

228

生命科学学院

银奖

源果态饮品股份有限公司

任善发

17864305625

辛家金、代雨薇、李

岳、郭

伟、朱一凡

229

数学与统计学院

铜奖

高速计算机水冷装置

于慧媛

17865331484

  敏、吴

彤、杨广鑫、康

磊、赵超宇、宋益武、庞琮远

230

数学与统计学院

铜奖

唯奇妙

李晓红

17853318637

陈云哲、赵

阳、边浩铖、李瑞峰、刘博晔、马育新、张 

231

数学与统计学院

银奖

时间格

徐腾啸

17865331024

李晓红、庞玉雪、聂恺芯、王

超、徐

健、张

宁、李皓伟

232

体育学院

金奖

初来——大学生价值平台

高嘉彬

17864305967

朱紫薇、丁一珂、崔  文、杜秋月、杨金玉、任梦笛、方龄敏、魏翔宇

233

体育学院

银奖

道路工程

胡茂杰

13001039777

  越、李凝鑫、刘佳欣、袁春晓、文玖凡

234

体育学院

银奖

健悦体育运动平台

姚爱国

17853316696

陈文松、王

翔、侯晓冉、刘雪杰、李林霖、姚爱民、孟欢欢

235

图书馆

银奖

尚菜创意果蔬超市

 

18353358628

 

周彦廷、刘博文、王天予

 

236

外国语学院

金奖

For Teach辅助教学终端

王天正

17865331713

张开明、胥可勋、李

萍、时

辉、边昶旭

237

外国语学院

金奖

丸子探店

巩晓霏

17864396823

李 森、李永诚、曹雅婷、肖 雨、孙玉英、徐腾啸

238

外国语学院

铜奖

上走吧APP

 

17663235263

 

 

李怡然、薛玉洁

 

 

239

外国语学院

银奖

安睦英语读书会

 

15689311627

刘一铭、谭  阳、王炜良、潘翠英、刘振港、杨晓丽、李卢亘、崔  娜、张雅倩

240

文学与新闻传播学院

铜奖

VR回忆制造机

孙鑫淇

17853319959

张存玮、薛  畅、董  骁、胡  勤、宋希昱、张洪毓

241

文学与新闻传播学院

铜奖

快乐国学体验园

 

17864387967

于吉伟、王

硕、张

旭、温佳芳、高子惠、王

怡、王凯旋

242

文学与新闻传播学院

银奖

跃迁计划

徐紫婷

17853319941

  龙、林照伦、潘迁玉、陈莹莹、上官文静、范松、李洪晨

243

物理与光电工程学院

铜奖

第五餐厅零食盒子

 

18753271330

马 军、徐晓萌、刘人瑞、侯翼飞、王太新、吕 琦、刘寅龙

244

物理与光电工程学院

铜奖

学生旅游

 

17600889994

陈 晨、杨中瑞、李林霖、周子君、刘世鑫


 

245

物理与光电工程学院

铜奖

移动外卖柜

管清海

15689045958

刘云德、丁紫钰、张玉良、鞠林正、孙振茂、张梦柯

 

 

246

物理与光电工程学院

银奖

SmartCreation创客物联网平台

李广通

17852739814

刘人瑞、张丽潇、卢  浩、侯

爽、杨志晨、贾自文、龙华航、王

月、李文珂

247

物理与光电工程学院

银奖

Virlook立体全景显示平台

 

15615633658

刘人瑞、张丽潇、李广通、肖

琳、王  月、贾自文、张晓宇、田健松、祝

248

物理与光电工程学院

银奖

互联网+人工智能 ros 服务机器人

许必树

15615738415

董亚希、刘文秀、李士泽、程梓佳、卞志豪、常宗豪

 

 

249

物理与光电工程学院

银奖

任意门微视频技术摄影

 

15695400731

孔 欣、李 锴、杜 悦、刘红姗、刘人瑞、侯翼飞、杨 瑞

 

 

250

研究生院MBA教育中心

金奖

基于供应链管理的工业品智慧交易服务平台

 

13355438805

  彬、谭晓宇、张瑞先、李  扬、赵振强、赵宁宁、盖升飞

 

251

研究生院MBA教育中心

金奖

尚品有机农产品

曹露青

13906345042

白海洋、吕锡铮、孟宇阳、宋建霆、王启鲁、李  扬、王

 

252

研究生院MBA教育中心

金奖

有色金属现货报价APP项目

 

18753383577

白海洋、曹露青、吕锡铮、孟宇阳、宋建霆、王启鲁、王

 

253

音乐学院

铜奖

稷下大厨

赵文婷

17864351210

 

吕廷玺 胡 帅

 

 

254

资源与环境工程学院

金奖

领路鹰信息科技有限公司

朱新玉

17864388632

张美玲、杜天昊、张绪贞、刘

晴、高  源、王双

 

 

255

资源与环境工程学院

铜奖

古生物及微古生物对比数据网

李明宝

17853321352

  乾、毕翠华、丁怡聪、王

杰、曲俊羽、孙艺鑫

 

 

256

资源与环境工程学院

铜奖

趣友(FFAPP

 

15615930658

王士东、张文佳、张思露、熊子怡、张涵宇

 

 

257

资源与环境工程学院

铜奖

四叶草朋辈成长训练营

陈文宇

17853321281

任师东、刘人瑞、李  雪、李孟瑶、刘宇廷

 

 

258

资源与环境工程学院

铜奖

无人机plus

 

17852030922

李广通、王石林、杨佳丽、袁  慧、刘玉琳

 

 

259

资源与环境工程学院

铜奖

养老e点通信息交互平台

 

15666034957

  磊、刘  语、谢迎辉、马文庆、赵  鑫、徐紫婷

 

 

260

资源与环境工程学院

铜奖

约约校园平台

张源浩

17853322658

赵月成、陈

龙、孙雪飞、刘  萍、董冠茗

 

 

261

资源与环境工程学院

银奖

LV云购

张永辉

17853321304

苏亚蒙、张源浩、李俊达、王梅洁

 

 

262

资源与环境工程学院

银奖

稷下淘

任师东

17864388530

矫子昕、李朝会、高自强、韩  晓、梁晓东、于长江、姜

 

263

资源与环境工程学院

银奖

麻雀影像传媒有限公司

张云潇

13156986095

邵佳俊、孙勤锐、王茹、倪浩、刘美彤

 

 

上一篇 返回列表 下一篇